eLive Auction 87 - Orders and Decorations
Orders and decorations from Germany and all over the world
Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN PREUSSEN
| Estimated price | 100 € |
KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ
Orden des Eisernen Kreuzes (1813/1939). Eisernes Kreuz I. Klasse, flache Ausführung, Eisenkern geschwärzt, Zarge versilbert, Versilberung auf der Rückseite etwas berieben, leichte Tragespuren, ohne Herstellerpunze, an Nadel, im originalen, silberfarben bedruckten, innen leicht fleckigen Verleihungsetui. OEK24 3822/4. II