eLive Auction 87 - Orders and Decorations

Orders and decorations from Germany and all over the world

Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.

Please register here.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN PREUSSEN

Lot 5166

Lot 5166

Estimated price 100 €
Result 600 €

KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ

Orden des Eisernen Kreuzes (1813/1939). Eisernes Kreuz I. Klasse, flache Ausführung, Eisenkern geschwärzt, Zarge versilbert, Versilberung auf der Rückseite etwas berieben, leichte Tragespuren, ohne Herstellerpunze, an Nadel, im originalen, silberfarben bedruckten, innen leicht fleckigen Verleihungsetui. OEK24 3822/4. II