eLive Auction 87 - Orders and Decorations
Orders and decorations from Germany and all over the world
Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN PREUSSEN
| Estimated price | 100 € |
KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ
Orden des Eisernen Kreuzes (1813/1939). Eisernes Kreuz I. Klasse, flache Ausführung, Anfertigung wohl zwischen 1941 und 1945, Eisenkern geschwärzt, Zarge versilbert, Versilberung auf der Rückseite etwas berieben, ohne Herstellerpunze, an Nadel, im originalen, silberfarben bedruckten LDO-Verleihungsetui. OEK24 3822/4. I-II