eLive Auction 87 - Orders and Decorations

Orders and decorations from Germany and all over the world

Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.

Please register here.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN PREUSSEN

Lot 5165

Lot 5165

Estimated price 100 €
Result 340 €

KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ

Orden des Eisernen Kreuzes (1813/1939). Eisernes Kreuz I. Klasse, flache Ausführung, Anfertigung wohl zwischen 1941 und 1945, Eisenkern geschwärzt, Zarge versilbert, Versilberung auf der Rückseite etwas berieben, ohne Herstellerpunze, an Nadel, im originalen, silberfarben bedruckten LDO-Verleihungsetui. OEK24 3822/4. I-II