eLive Auction 87 - Orders and Decorations

Orders and decorations from Germany and all over the world

Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.

Please register here.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN PREUSSEN

Lot 5140

Lot 5140

Estimated price 100 €
Result 340 €

KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ

Eisernes Kreuz, Ausgabe 1914 (1813/1914). Eisernes Kreuz I. Klasse, flache Ausführung, probemäßige Anfertigung der Firma Klein & Quenzer in Oberstein an der Nahe, Eisenkern geschwärzt, berieben, Silberzarge, auf dem Revers unterhalb des Nadelhakens punziert "KO", an Nadel, im unberiebenen originalen, silberfarben bedruckten Verleihungsetui. OEK24 1908. II