eLive Auction 87 - Orders and Decorations
Orders and decorations from Germany and all over the world
Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN PREUSSEN
| Estimated price | 25 € |
KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918)
Roter Adler-Orden (1734/1792). Originales Verleihungsetui zum Kreuz III. Klasse mit Druckknopf-Verschluß, etwas bestoßen und berieben. II
ERRATUM: In der Beschreibung muß es statt „zum Kreuz III. Klasse“ richtig heißen: „zum Kreuz III. Klasse mit Krone oder Schleife, oder zum Kreuz IV. Klasse mit Krone“ (Den Mitgliedern Red und Preussensammler des Ordens-Forums.de – Sammlergemeinschaft Deutscher Auszeichnungen sei für diese wichtigen Hinweise recht herzlich gedankt!)