eLive Auction 87 - Coins - Day 4 (Lose 8216 - 9001)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
| Estimated price | 175 € |
LOTS
Sachsen, Königreich, Konv.-Taler 1831 (Thun 309), Sterbetaler 1854 (Thun 329), Vereinstaler 1858 (Thun 339), Ausbeutevereinstaler 1865 (Thun 349), Siegesvereinstaler 1871 (Thun 351); Sachsen-Altenburg, Taler 1841 (Thun 354). 6 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich