Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
| Estimated price | 350 € |
Kleine Sammlung von Medaillen des 19. Jahrhunderts, auf verschiedene sächsische Persönlichkeiten, u. a. Silbermedaille 1839, unsigniert, von A. Facius, auf des 50-jährige Dienstjubiläum des Weimarer Staatsministers Carl Wilhelm von Fritsch. Interessantes Lot, bitte besichtigen. 12 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich
Exemplare der Slg. Horn (2x).