eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN POMMERN

Lot 8173

Lot 8173

Estimated price 150 €
Result 200 €

POMMERN-WOLGAST, HERZOGTUM Philipp Julius, 1592-1625.

Doppelschilling 1614, Franzburg. 2,6 g. Hildisch 205; Olding 131; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1215. Feine Patina, vorzüglich +