eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MECKLENBURG

Lot 8080

Lot 8080

Estimated price 100 €
Result 200 €

MECKLENBURG-STRELITZ, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM Friedrich Wilhelm, 1860-1904.

Vereinstaler 1870. 18,47 g. AKS 71; Dav. 732; Kahnt 295; Thun 217. Hübscher Prägeglanz, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz