eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA
| Estimated price | 250 € |
LOTS Föderation.
Kleine Serie von Silver Dollar-Stücken, Morgan Type, darunter Jahrgänge: 1880 S, San Fransisco; 1881 S, San Fransisco; 1881 O, New Orleans; 1882 S, San Fransisco; 1882 O, New Orleans; 1889 O, New Orleans; 1900 O, New Orleans; 1900, Philadelphia; 1902 O, New Orleans. Dazu: Silver Dollar 1923, Philadelphia. Peace. Alle Stücke in US-Plastikholdern der NGC (2x), PCGS (1x), NNC (2x), NTC (3x), WCG (2x) mit den Bewertungen MS 62 (1x), MS 63 (1x), MS 64 (4x), MS 65 (1x), MS 66 (2x) und MS 67 (1x). Bitte besichtigen! 10 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, vorzüglich-Stempelglanz