eLive Auction 87 - Coins - Day 2 (Lose 6781 - 7430)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Lot 6990

Lot 6990

Estimated price 250 €
Result 750 €

LOTS Föderation.

Kleine Serie von Silver Dollar-Stücken, Morgan Type, darunter Jahrgänge: 1880 S, San Fransisco; 1881 S, San Fransisco; 1881 O, New Orleans; 1882 S, San Fransisco; 1882 O, New Orleans; 1889 O, New Orleans; 1900 O, New Orleans; 1900, Philadelphia; 1902 O, New Orleans. Dazu: Silver Dollar 1923, Philadelphia. Peace. Alle Stücke in US-Plastikholdern der NGC (2x), PCGS (1x), NNC (2x), NTC (3x), WCG (2x) mit den Bewertungen MS 62 (1x), MS 63 (1x), MS 64 (4x), MS 65 (1x), MS 66 (2x) und MS 67 (1x). Bitte besichtigen! 10 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, vorzüglich-Stempelglanz