eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
GREEK COINS NUMIDIA

Lot 6132

Lot 6132

Estimated price 75 €
Result 300 €

Juba I., 60-46 v. Chr.

AR-Denar, unbestimmte Münzstätte; 3,67 g. Drapierte Büste r. mit Zepter//Achtsäuliger Tempel. Alexandropoulos 29; CNP 753; Mazard 85. Kratzer, Prüfpunzen auf dem Revers, sonst sehr schön/fast sehr schön

Erworben im Jahr 1968.