eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
GREEK COINS NUMIDIA
| Estimated price | 75 € |
Juba I., 60-46 v. Chr.
AR-Denar, unbestimmte Münzstätte; 3,67 g. Drapierte Büste r. mit Zepter//Achtsäuliger Tempel. Alexandropoulos 29; CNP 753; Mazard 85. Kratzer, Prüfpunzen auf dem Revers, sonst sehr schön/fast sehr schön
Erworben im Jahr 1968.