eLive Auction 87 - Coins - Day 5 (Lose 9002 - 9741)
LOTS ALTDEUTSCHLAND

Lot 9707

Lot 9707

Estimated price 150 €
Result 390 €

Allgemein.

Kleine Sammlung von altdeutschen Kleinmünzen des 17.-19. Jahrhunderts, vom Ku.-Pfennig bis zum 2/3 Taler, darunter Prägungen aus Anhalt, Bayern, Hessen, Mecklenburg-Schwerin, Preußen, Sachsen etc. 52 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-fast Stempelglanz