eLive Auction 87 - Coins - Day 5 (Lose 9002 - 9741)
LOTS ALTDEUTSCHLAND

Lot 9698

Lot 9698

Estimated price 400 €
Result 460 €

Allgemein.

Kleine Sammlung von altdeutschen Münzen des 17. und 19. Jahrhunderts, u. a. von Bayern, Frankfurt, Hannover, Hessen, Sachsen etc. Dazu: Bayern, Luitpold, Silbermedaille 1901, auf den 80. Geburtstag. 44 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich