eLive Auction 87 - Coins - Day 5 (Lose 9002 - 9741)
COIN OBJECTS AND COIN JEWELLERY MÜNZSCHMUCK

Lot 9663

Lot 9663

Estimated price 75 €
Result 85 €

Münzbrosche, gefertigt aus einem 5 Mark 1902 von Sachsen in vergoldeter Zierfassung. Maße: 5,5 x 9,5 cm; Gewicht: 50,03 g. Vergoldet, sehr schön

Aus der Spezialsammlung "Münzgefäße und Münzschmuck", Hans-Jürgen Brammer.