eLive Auction 87 - Coins - Day 5 (Lose 9002 - 9741)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
COIN OBJECTS AND COIN JEWELLERY MÜNZSCHMUCK
| Estimated price | 75 € |
Münzbrosche, bestehend aus einem 1 Mark-Stück mit handgetriebenen und vollplastisch herausgeformten Frauenkopf, in goldener Zierfassung (GG 585/000), mit türkisen und weißen Steinchen. Dazu passende Ohrstecker. 3 Stück. Sehr schön
Aus der Spezialsammlung "Münzgefäße und Münzschmuck", Hans-Jürgen Brammer.