eLive Auction 87 - Coins - Day 5 (Lose 9002 - 9741)
GERMAN COINS SINCE 1871 LOTS

Lot 9622

Lot 9622

Estimated price 250 €
Result 625 €

REICHSSILBERMÜNZEN Sachsen.

Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Sachsen. Dazu einige Prägungen von Sachsen-Weimar-Eisenach: 2 Mark 1903. Hochzeit. 2 Mark 1908. Universität Jena. 10 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, vorzüglich-Stempelglanz