eLive Auction 87 - Coins - Day 5 (Lose 9002 - 9741)
GERMAN COINS SINCE 1871 LOTS

Lot 9573

Lot 9573

Estimated price 750 €
Result 2,200 €

ALLGEMEIN

Kleine Sammlung von 3- und 5 Reichsmark-Stücken der Weimarer Republik, darunter u. a. Rheinlande, J. 321, 322; Lübeck, J. 323; Bremerhaven, J. 325; Nordhausen, 327; Zeppelin, J. 343 und Freiherr von Stein, J. 348. Dazu: 2- und 5 Mark-Stücke des Kaiserreichs, darunter Baden, Hessen, Oldenburg, Sachsen und Schaumburg-Lippe. Interessantes Lot, bitte besichtigen! 16 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich