eLive Auction 87 - Coins - Day 5 (Lose 9002 - 9741)
GERMAN COINS SINCE 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Lot 9245

Lot 9245

Estimated price 500 €
Result 700 €

PREUSSEN Wilhelm I., 1861-1888.

20 Mark 1872 A. J. 243A. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6645497-005). Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 83, Osnabrück 2024, Nr. 3406.