eLive Auction 87 - Coins - Day 4 (Lose 8216 - 9001)
MEDALS MEDAILLEN-LOTS

Lot 8625

Lot 8625

Estimated price 100 €
Result 165 €

Schützenwesen.

Kleine Serie von Schützenmedaillen des 19. Jh. in Silber. Prämienmedaillen aus Bayern (33,13 g; 38,35 mm) und Preußen (29,47 g; 38,23 mm) sowie eine Medaille der Stadt Leipzig zur Erinnerung an das Festschießen der Leipziger Schützengesellschaft anlässlich des 100. Geburtstages von Kaiser Wilhelm I. (16,16 g; 33,06 mm). 3 Stück. Feine Töung, zum Teil mit kl. Fehlern, Öse entfernt (1x), sehr schön-fast Stempelglanz