eLive Auction 87 - Coins - Day 4 (Lose 8216 - 9001)
MEDALS PERSONENMEDAILLEN

Lot 8606

Lot 8606

Estimated price 75 €
Result 220 €

Hitler, Adolf. *1889 Braunau, Ó1945 Berlin.

Silbermedaille 1933, unsigniert, von O. Glöckler, auf die Ereignisse des Jahres. Brustbild l.//Adler. Mit Randpunze: PREUSS. STAATSMUENZE Û SILBER 900 FEIN. 36,06 mm; 21,63 g. Colb./H. C-30. Mattiert. Vorzüglich