eLive Auction 87 - Coins - Day 4 (Lose 8216 - 9001)
MEDALS GOETZ-MEDAILLEN

Lot 8594

Lot 8594

Estimated price 75 €
Result 100 €

Silbermedaille 1910, auf den 100. Todestag der Königin Luise von Preußen, Herzogin von Mecklenburg, Gemahlin von Friedrich Wilhelm III. Brustbild Luises halbr.//Krone in Strahlen über Fackel und Rosen. Mit Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT · FEINSILBER. 35,81 mm; 19,34 g. Kienast 11. Kl. Kratzer, vorzüglich