eLive Auction 87 - Coins - Day 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWARZBURG

Lot 8524

Lot 8524

Estimated price 1,000 €
Result 2,700 €

SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, GRAFSCHAFT, SEIT 1697 FÜRSTENTUM Christian Günther III., 1758-1794.

1/2 Konv.-Taler 1764, Sondershausen. 13,99 g. Fischer 401. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 29, Osnabrück 1995, Nr. 4491.