eLive Auction 87 - Coins - Day 4 (Lose 8216 - 9001)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWARZBURG
| Estimated price | 1,000 € |
SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, GRAFSCHAFT, SEIT 1697 FÜRSTENTUM Christian Günther III., 1758-1794.
1/2 Konv.-Taler 1764, Sondershausen. 13,99 g. Fischer 401. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 29, Osnabrück 1995, Nr. 4491.