eLive Auction 87 - Coins - Day 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHAUMBURG-LIPPE

Lot 8512

Lot 8512

Estimated price 200 €
Result 500 €

SCHAUMBURG-LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1807 FÜRSTENTUM Georg Wilhelm, 1807-1860.

Vereinstaler 1860. 18,51 g. AKS 5; Dav. 909; Kahnt 525; Thun 389. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz