eLive Auction 87 - Coins - Day 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHAUMBURG-LIPPE

Lot 8509

Lot 8509

Estimated price 400 €
Result 440 €

SCHAUMBURG-LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1807 FÜRSTENTUM Georg Wilhelm unter Vormundschaft des Grafen Ludwig von Wallmoden-Gimborn, 1799-1807.

Konv.-Taler 1802. 27,77 g. AKS 1; Dav. 907; Kahnt 524; Thun 387. Hübsche Patina, vorzüglich +