eLive Auction 87 - Coins - Day 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHAUMBURG-LIPPE

Lot 8508

Lot 8508

Estimated price 200 €
Result 290 €

SCHAUMBURG-LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1807 FÜRSTENTUM Wilhelm Friedrich Ernst, 1748-1777.

Reichstaler 1765, Bückeburg. 19,83 g. Mit Angabe "Feinsilber". Sogenannter Dicktaler. Dav. 2764; Weinm. 50. Hübsche Patina, fast vorzüglich