eLive Auction 87 - Coins - Day 4 (Lose 8216 - 9001)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM Ernst II., 1844-1893.
Klippenförmige Silbermedaille 1886, von F. Helfricht, auf das 25-jährige Jubiläum des Deutschen Schützenbundes. Büste l.//Zehn Zeilen Schrift. 27,73 x 27,72 mm; 15,51 g. Slg. Merseb. -; Slg. Peltzer 1211. Mit Originalöse. Winz. Randfehler und winz. Kratzer, zaponiert, vorzüglich