eLive Auction 87 - Coins - Day 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 8490

Lot 8490

Estimated price 100 €
Result 370 €

SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM Ernst II., 1844-1893.

Vereinstaler 1864. 18,47 g. AKS 103; Dav. 826; Kahnt 496; Thun 369. Hübsche Patina, vorzüglich +

Exemplar der Auktion Kurpfälzische Münzhandlung 59, Mannheim 2000, Nr. 1513.