eLive Auction 87 - Coins - Day 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 8472

Lot 8472

Estimated price 150 €
Result 230 €

SACHSEN-SAALFELD, HERZOGTUM, AB 1735 SACHSEN-COBURG-SAALFELD Johann Ernst VIII., 1680-1729.

1/2 Reichstaler 1729, Saalfeld, auf seinen Tod. 14,46 g. Kozinowski/Otto/Ruß 745. Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön

ERRATUM: Winz. Henkelspur