eLive Auction 87 - Coins - Day 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 8447

Lot 8447

Estimated price 75 €
Result 150 €

SACHSEN-WEIMAR, HERZOGTUM, AB 1741 SACHSEN-WEIMAR-EISENACH, AB 1815 GROSSHERZOGTUM Carl Friedrich, 1828-1853.

Taler 1841. 22,11 g. AKS 21; Dav. 845; Kahnt 514; Thun 384. Feine Patina, kl. Kratzer, sehr schön +