eLive Auction 87 - Coins - Day 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 8446

Lot 8446

Estimated price 300 €
Result 575 €

SACHSEN-WEIMAR, HERZOGTUM, AB 1741 SACHSEN-WEIMAR-EISENACH, AB 1815 GROSSHERZOGTUM Carl Friedrich, 1828-1853.

Vereinsdoppeltaler 1840. 37,06 g. AKS 20; Dav. 844; Kahnt 515; Thun 383. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich