eLive Auction 87 - Coins - Day 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 8444

Lot 8444

Estimated price 300 €
Result 460 €

SACHSEN-WEIMAR, HERZOGTUM, AB 1741 SACHSEN-WEIMAR-EISENACH, AB 1815 GROSSHERZOGTUM Carl August, 1775-1828.

Konv.-Taler 1813. 27,98 g. Mit nur drei Früchten am Lorbeerzweig. AKS 1; Dav. 842; Kahnt 512 b; Thun 381. Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich +/ sehr schön +