eLive Auction 87 - Coins - Day 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 8442

Lot 8442

Estimated price 75 €
Result 260 €

SACHSEN-WEIMAR, HERZOGTUM, AB 1741 SACHSEN-WEIMAR-EISENACH, AB 1815 GROSSHERZOGTUM Johann Ernst und seine sieben Brüder, 1605-1619.

Reichstaler 1617, Saalfeld. 28,73 g. Dav. 7529; Koppe 210; Schnee 349. Hübsche Patina, kl. Henkelspur, fast sehr schön