eLive Auction 87 - Coins - Day 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 8433

Lot 8433

Estimated price 350 €
Result 825 €

SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM Josef, 1834-1848.

Vereinsdoppeltaler 1842. 37,07 g. AKS 48; Dav. 811; Kahnt 481; Thun 353. Nur 4.300 Exemplare geprägt. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich