eLive Auction 87 - Coins - Day 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 8382

Lot 8382

Estimated price 125 €
Result 230 €

SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633.

Reichstaler 1579, Saalfeld. 28,69 g. Dav. 9756; Kozinowski/Otto/Ruß 9.2 f; Schnee 170. Hübsche Patina, min. korrodiert, sehr schön