eLive Auction 87 - Coins - Day 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 8368

Lot 8368

Estimated price 75 €
Result 105 €

SACHSEN, KÖNIGREICH Albert, 1873-1902.

Silbermedaille 1898, aus der Werkstatt Lauer, auf seinen 70. Geburtstag und sein 25jähriges Regierungsjubiläum. Uniformiertes Brustbild r.//Wappen über Krönungsinsignien und Lorbeerzweig. Mit Randpunze: Halbmond, Krone und 0,990. 33,45 mm; 35,76 g. Mattiert. Vorzüglich +