eLive Auction 87 - Coins - Day 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 8315

Lot 8315

Estimated price 100 €
Result 170 €

SACHSEN, KÖNIGREICH Friedrich August II., 1836-1854.

Taler 1839 G, 1846 F, 1853 F. AKS 99 (2x), 101; Dav. 875 (2x), 878; Kahnt 448, zu 448, 450; Thun 325, 325 F, 327. 3 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich