eLive Auction 87 - Coins - Day 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 8278

Lot 8278

Estimated price 75 €
Result 155 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.

Konv.-Taler 1792, Dresden. 28,1 g. Dav. 2698; Kahnt 1085; Schnee 1089. Hübsche Patina, fast vorzüglich