eLive Auction 87 - Coins - Day 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 8259

Lot 8259

Estimated price 150 €
Result 290 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich Christian, 1763.

Konv.-Taler 1763, Leipzig. 27,82 g. Mit Signatur "S" am Armabschnitt. Dav. 2677 B; Kahnt 1005; Schnee 1052. Sehr schön-vorzüglich