eLive Auction 87 - Coins - Day 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 8245

Lot 8245

Estimated price 200 €
Result 490 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Georg I., 1615-1656.

Reichstaler 1650, Dresden. 29,08 g. Clauß/Kahnt 169; Dav. 7612; Schnee 879. Hübsche Patina, min. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich