eLive Auction 87 - Coins - Day 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 8229

Lot 8229

Estimated price 200 €
Result 310 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Christian II., Johann Georg I. und August, 1591-1611.

Reichstaler 1597, Dresden. 28,95 g. Dav. 9820; Keilitz/Kahnt 186; Schnee 754. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich