eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN REGENSBURG

Lot 8191

Lot 8191

Estimated price 1,500 €
Result 1,500 €

STADT

Reichstaler o. J. (um 1711-1712), mit Titel Karls VI. 29,12 g. Münzmeister Johann Michael Federer. Stempelschneider Johann Pichler. Mit Rosette unter dem Brustbild und die Rückseitenumschrift endet mit einer Arabeske. Beckenb. 6163; Dav. 2612; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4745. RR Feine Patina, min. berieben, vorzüglich