eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN REGENSBURG
| Estimated price | 1,000 € |
BISTUM Anton Ignaz von Fugger-Glött, 1769-1787.
Konv.-Taler 1786, Regensburg. 28,01 g. Dav. 2605; Emmerig/Kozinowski 112; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4508. Leicht gereinigt, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Möller 34, Kassel 2004, Nr. 1183.