eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN REGENSBURG
| Estimated price | 75 € |
MÜNZSTÄTTE DER HERZÖGE VON BAYERN Heinrich V., der Moseler, 1018-1026 (2. Regierung).
Pfennig, Regensburg. Münzmeister OCII. 1,42 g. HCIyR (R seitenverkehrt) / DVX auf Kreuz, in den Winkeln je drei Punkte und ein Keil//Letternkirche mit Münzmeisterzeichen. Hahn 31 f 2. Fast vorzüglich