eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN REGENSBURG
| Estimated price | 75 € |
MÜNZSTÄTTE DER HERZÖGE VON BAYERN Heinrich II., der Zänker, 985-995 (2. Regierung).
Pfennig, Regensburg. Münzmeister GVΛL. 1,72 g. Kreuz, in den Winkeln Punkt - Ringel - Punkt - leer//Letternkirche mit Münzmeisterzeichen und zwei Stufen. Hahn 22 d 1. Sehr schön +