eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN REGENSBURG

Lot 8181

Lot 8181

Estimated price 75 €
Result 95 €

MÜNZSTÄTTE DER HERZÖGE VON BAYERN Heinrich II., der Zänker, 985-995 (2. Regierung).

Pfennig, Regensburg. Münzmeister GVΛL. 1,72 g. Kreuz, in den Winkeln Punkt - Ringel - Punkt - leer//Letternkirche mit Münzmeisterzeichen und zwei Stufen. Hahn 22 d 1. Sehr schön +