eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN REGENSBURG

Lot 8179

Lot 8179

Estimated price 100 €
Result 105 €

MÜNZSTÄTTE DER HERZÖGE VON BAYERN Arnulf der Böse, 909-937.

Pfennig, Regensburg. Münzmeister ELLN. 1,83 g. Kreuz, in den Winkeln Leer - Punkt - Punkt - Ringel//Letternkirche mit Münzmeisterzeichen und zwei Stufen. Hahn 22 c 2. Sehr schön +

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 108, Osnabrück 2006, Nr. 3 und der Slg. Klaus Giesen, Auktion Frankfurter Münzhandlung 155, Frankfurt/Main 2021, Nr. 599.