eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN PFALZ

Lot 8169

Lot 8169

Estimated price 125 €
Result unsold
PFALZ-ZWEIBRÜCKEN-VELDENZ, HERZOGTUM Johann II., 1604-1635.

1/4 Reichstaler o. J., Zweibrücken. 7,24 g. Ohne Administratortitel und mit Kleeblatt am Beginn der Rückseitenumschrift. Slg. Memmesh. 2677. R Schrötlingsfehler, leicht korrodiert, vorzüglich-Stempelglanz