eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
PFALZ-ZWEIBRÜCKEN-VELDENZ, HERZOGTUM Johann II., 1604-1635.
1/4 Reichstaler o. J., Zweibrücken. 7,24 g. Ohne Administratortitel und mit Kleeblatt am Beginn der Rückseitenumschrift. Slg. Memmesh. 2677. R Schrötlingsfehler, leicht korrodiert, vorzüglich-Stempelglanz