eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN PFALZ

Lot 8167

Lot 8167

Estimated price 250 €
Result 290 €

PFALZ-ZWEIBRÜCKEN-VELDENZ, HERZOGTUM Johann II., 1604-1635.

1/4 Reichstaler o. J., Heidelberg. 8,15 g. Mit Administratortitel und Rosette am Beginn der Rückseitenumschrift. Slg. Memmesh. 2676 var. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz