eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG

Lot 8146

Lot 8146

Estimated price 1,500 €
Result 1,550 €

STADT

Konv.-Taler 1795, mit Titel FRANZ DER ZWEITE DEUTSCHER KAISER. 27,98 g. Dav. 2499; Kellner 352. Prachtexemplar von polierten Stempeln. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 29, Osnabrück 1995, Nr. 4254.