eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG

Lot 8144

Lot 8144

Estimated price 150 €
Result 390 €

STADT

1/2 Konv.-Taler 1766, mit Titel Josefs II. 13,99 g. Kellner 354. Prachtexemplar. Erstabschlag, vorzüglich-Stempelglanz