eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG

Lot 8135

Lot 8135

Estimated price 2,000 €
Result 4,600 €

STADT

Reichstaler 1711, mit Titel Karls VI. 29,10 g. Dav. 2475; Kellner 268. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Gerhard Hirsch Nachf. 209, München 2000, Nr. 1269.