eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG

Lot 8134

Lot 8134

Estimated price 3,000 €
Result 3,000 €

STADT

Reichstaler 1706, mit Titel Josephs I. 29,18 g. Dav. 2474; Kellner 267. Feine Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Hess-Divo 301, Zürich 2005, Nr. 275.